Total Care BD

Best Caring Website of Bangladesh

জেনে নিন আইপিএলের সময়সূচী (IPL Fixture)

শেয়ার করুন
আপনাদের জন্য আজ থাকছে আইপিএলের সময়সূচী। চলতি মাসের ৯ তারিখ থেকে শুরু হতে যাচ্ছে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ আইপিএলের নবম আসর। কিন্তু কব্‌ কখন, কোথায় খেলা এটা কি জানেন? তাহলে চলুন দেখে আসি আইপিএলের সময়সূচি। ভারতের সবচেয়ে জনপ্রিয় ঘরোয়া আসর ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) শুরু হয়েছে। শেষ হবে ২৯ মে। ৫১ দিনের এবারের এই আসরে মোট ৬০টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এবার নিষেধাজ্ঞা পাওয়ায় থাকছে না চেন্নাই সুপার কিংস ও রাজস্থান রয়েলস। তবে এবারের আইপিএলে প্রথমবারের মত অংশ নিয়েছেন বাংলাদেশের পেসার মুস্তাফিজ। তিনি সানরাইজার্স হায়দরাবাদের হয়ে খেলবেন। আর বরাবরের মত কলকাতা নাইট রাইডার্সের সঙ্গেই আছেন সাকিব আল হাসান। নিচ থেকে জেনে নিন আইপিএলের সময়সূচী (IPL Fixture).

আইপিএল ২০১৬-এর সব ম্যাচের সময়সূচি (IPL Fixture)(বাংলাদেশ সময়)

০৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রাইজিং পুনে (মুম্বাই)
১০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (কলকাতা)
১১ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম গুজরাট লায়ন্স (মোহালি)
১২ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম সানরাইজার্স হাদরাবাদ (বেঙ্গালুরু)
১৩ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (কলকাতা)
১৪ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম রাইজিং পুনে (রাজকোট)
১৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (দিল্লি)
১৬ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (হাদরাবাদ)
১৬ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম গুজরাট লায়ন্স (মুম্বাই)
১৭ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম রাইজিং পুনে (মোহালি)
১৭ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (বেঙ্গালুরু)
১৮ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (হায়দরাবাদ)
১৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (মোহালি)
২০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (মুম্বাই)
২১ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম সানরাইজার্স হায়দারাবাদ (রাজকোট)
২২ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (পুনে)
২৩ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (দিল্লি)
২৩ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (হায়দরাবাদ)
২৪ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (রাজকোট)
২৪ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (পুনে)
২৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (মোহালি)
২৫ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম রাইজিং পুনে (হায়দরাবাদ)
২৭ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম গুজরাট লায়ন্স (দিল্লি)
২৮ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ানস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (মুম্বাই)
২৯ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম গুজরাট লায়ন্স (পুনে)
৩০ এপ্রিল, বিকেল সাড়ে ৪টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (দিল্লি)
৩০ এপ্রিল, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (হায়দরাবাদ)
০১ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (রাজকোট)
০১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (পুনে)
০২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (বেঙ্গালুরু)
০৩ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (রাজকোট)
০৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (কলকাতা)
০৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম রাইজিং পুনে (দিল্লি)
০৬ মে, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম গুজরাট লায়ন্স (হায়দরাবাদ)
০৭ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম রাইজিং পুনে (বেঙ্গালুরু)
০৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (নাগপুর)
০৮ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (মুম্বাই)
০৮ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম গুজরাট লায়ন্স (কলকাতা)
০৯ মে, রাত সাঙে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (নাগপুর)
১০ মে, রাত সাড়ে ৮টা: পুনে রাইজিং বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (পুনে)
১১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (বেঙ্গালুরু)
১২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: সানরাইজার্স হায়দরাবাদ বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (হায়দরাবাদ)
১৩ মে, রাত সাড়ে ৮টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (মুম্বাই)
১৪ মে, বিকাল সাড়ে ৪টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম গুজরাট লায়ন্স (বেঙ্গালুরু)
১৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রাইজিং পুনে (কলকাতা)
১৫ মে, বিকাল সাড়ে ৪টা: মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (মুম্বাই)
১৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ  (নাগপুর)
১৬ মে, রাত সাড়ে ৮টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (কলকাতা)
১৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রাইজিং পুনে বনাম দিল্লি ডেয়ারডেভিলস (পুনে)
১৮ মে, রাত সাড়ে ৮টা: রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (বেঙ্গালুরু)
১৯ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম কলকাতা নাইট রাইডার্স (রাজকোট/কানপুর)
২০ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (রায়পুর)
২১ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: রাইজিং পুনে বনাম কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব (পুনে)
২১ মে, রাত সাড়ে ৮টা: গুজরাট লায়ন্স বনাম মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স (রাজকোট / কানপুর)
২২ মে, বিকেল সাড়ে ৪টা: কলকাতা নাইট রাইডার্স বনাম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ (কলকাতা)
২২ মে, রাত সাড়ে ৮টা: দিল্লি ডেয়ারডেভিলস বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (রায়পুর)

প্লে-অফ
২৪ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব ১: প্রথম স্থানের দল বনাম দ্বিতীয় স্থানের দল (বেঙ্গালুরু)
২৫ মে, রাত সাড়ে ৮টা: এলিমিনেটর: তৃতীয় স্থানের দল বনাম চতুর্থ স্থানের দল (পুনে)
২৭ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব ২: এলিমিনেটর বিজয়ী বনাম বাছাইপর্ব ১-এর পরাজিত দল (পুনে)

ফাইনাল:
২৯ মে, রাত সাড়ে ৮টা: বাছাইপর্ব-১ বিজয়ী বনাম বাছাইপর্ব-২ বিজয়ী (মুম্বাই)

শেয়ার করুন
Total Care BD © 2016